地元出身選手の少ない学校と多い学校の成績比較 - 2016 全国高校野球選手権大会
~メンバーの出身中学校一覧表~
組み合わせ表
全国高校野球選手権大会 2022 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | |
全国高校野球選手権大会 2021 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | |
選抜高校野球 2021 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 東海大相模(地元人数8/18) |
全国高校野球選手権大会 2019 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 履正社(地元人数8/18) |
選抜高校野球 2019 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 東邦(地元人数12/18) |
全国高校野球選手権大会 2018 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 大阪桐蔭(地元人数5/18) |
選抜高校野球 2018 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 大阪桐蔭(地元人数5/18) |
全国高校野球選手権大会 2017 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 花咲徳栄(地元人数5/18) |
選抜高校野球 2017 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 大阪桐蔭(地元人数5/18) |
全国高校野球選手権大会 2016 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 作新学院(地元人数17/18) |
選抜高校野球 2016 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 智弁学園(地元人数13/18) |
全国高校野球選手権大会 2015 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 東海大相模(地元人数8/18) |
選抜高校野球 2015 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 敦賀気比(地元人数2/18) |
全国高校野球選手権大会 2014 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 大阪桐蔭(地元人数7/18) |
選抜高校野球 2014 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 龍谷大平安(地元人数7/18) |
全国高校野球選手権大会 2013 夏-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 前橋育英(地元人数17/18) |
選抜高校野球 2013 春-メンバーの出身中学校 | 優勝 | 浦和学院(地元人数9/18) |
※「選手が地元出身である」とは、「選手の出身中学の都道府県が、高校チームの存在する都道府県と一致する」ことであるとする。 |
※中高一貫の私立高校の中には、中学校の時点で他都道府県からやって来た選手もいるが、地元選手としてカウントする。 |
※地元度低チームは、登録選手18人中、地元選手が9人未満のチームとした。 |
※地元度高チームは、登録選手18人中、地元選手が16人以上のチームとした。 |
地元度高チーム・・・地元選手16人/18人以上
|
|
|
グループ別対戦表 | 地元度低チーム | 地元度中チーム | 地元度高チーム | 対低チーム勝率 | 対中チーム勝率 | 対高チーム勝率 |
地元度低チーム | 1勝1敗 | 7勝8敗 | 7勝4敗 | ------ | .467 | .636 |
地元度中チーム | 8勝7敗 | 9勝9敗 | 4勝6敗 | .533 | ------ | .400 |
地元度高チーム | 4勝7敗 | 6勝4敗 | 2勝2敗 | .364 | .600 | ------ |
|
夏の甲子園メンバーの出身中学校 地元度低チーム 2016 (18人中地元選手半数未満) | |||||||
高校名 | 都道府県 | 地元出身者数 | 地元度 | 大阪出身者 | 成績 | 敗戦相手 | |
1 | 明徳義塾 | 高知 | 0 | 0% | 9 | 3勝1敗 | 作新学院 |
1 | 秀岳館 | 熊本 | 0 | 0% | 8 | 3勝1敗 | 北海 |
3 | 八戸学院光星 | 青森 | 1 | 5.5% | 7 | 1勝1敗 | 東邦 |
4 | 中京 | 岐阜 | 4 | 22.2% | 0 | 1勝1敗 | 常総学院 |
4 | 尽誠学園 | 香川 | 4 | 22.2% | 8 | 初戦負け | 作新学院 |
6 | 京都翔英 | 京都 | 6 | 33.3% | 8 | 初戦負け | 樟南 |
6 | 創志学園 | 岡山 | 6 | 33.3% | 3 | 初戦負け | 盛岡大付 |
8 | 盛岡大付 | 岩手 | 7 | 38.8% | 2 | 2勝1敗 | 鳴門 |
8 | 聖光学院 | 福島 | 7 | 38.8% | 1 | 2勝1敗 | 北海 |
8 | 山梨学院 | 山梨 | 7 | 38.8% | 0 | 1勝1敗 | いなべ総合 |
8 | 近江 | 滋賀 | 7 | 38.8% | 3 | 初戦負け | 常総学院 |
8 | 高川学園 | 山口 | 7 | 38.8% | 5 | 初戦負け | 履正社 |
8 | 日南学園 | 宮崎 | 7 | 38.8% | 6 | 2勝1敗 | 北海 |
計 | 全勝率 | 15勝13敗 | .536 | ||||
初戦勝率 | 8/13 | .615 |
|
夏の甲子園メンバーの出身中学校 地元度中チーム 2016 (地元選手9~15人/18人) | |||||||
高校名 | 都道府県 | 地元出身者数 | 地元度 | 大阪出身者 | 成績 | 敗戦相手 | |
1 | 鶴岡東 | 山形 | 9 | 50% | 6 | 初戦負け | いなべ総合 |
2 | 東北 | 宮城 | 10 | 55.5% | 0 | 初戦負け | 横浜 |
2 | 常総学院 | 茨城 | 10 | 55.5% | 0 | 3勝1敗 | 秀岳館 |
2 | 花咲徳栄 | 埼玉 | 10 | 55.5% | 1 | 2勝1敗 | 作新学院 |
2 | 佐久長聖 | 長野 | 10 | 55.5% | 3 | 初戦負け | 鳴門 |
2 | 常葉菊川 | 静岡 | 10 | 55.5% | 0 | 初戦負け | 秀岳館 |
2 | 松山聖陵 | 愛媛 | 10 | 55.5% | 3 | 初戦負け | 北海 |
2 | 九州国際大付 | 福岡 | 10 | 55.5% | 1 | 初戦負け | 盛岡大付 |
9 | クラーク国際 | 北海道 | 11 | 61.1% | 1 | 初戦負け | 聖光学院 |
9 | 関東一 | 東東京 | 11 | 61.1% | 0 | 初戦負け | 広島新庄 |
11 | 木更津総合 | 千葉 | 12 | 66.6% | 0 | 2勝1敗 | 作新学院 |
11 | 横浜 | 神奈川 | 12 | 66.6% | 0 | 1勝1敗 | 履正社 |
11 | 北陸 | 福井 | 12 | 66.6% | 3 | 初戦負け | 東邦 |
14 | 履正社 | 大阪 | 13 | 72.2% | 13 | 2勝1敗 | 常総学院 |
14 | 智弁学園 | 奈良 | 13 | 72.2% | 0 | 1勝1敗 | 鳴門 |
16 | 星稜 | 石川 | 14 | 77.7% | 1 | 初戦負け | 市和歌山 |
16 | 樟南 | 鹿児島 | 14 | 77.7% | 2 | 1勝1敗 | 花咲徳栄 |
18 | 北海 | 北海道 | 15 | 83.3% | 3 | 4勝1敗 | 作新学院 |
18 | 八王子 | 西東京 | 15 | 83.3% | 0 | 初戦負け | 日南学園 |
18 | いなべ総合 | 三重 | 15 | 83.3% | 0 | 2勝1敗 | 秀岳館 |
18 | 市和歌山 | 和歌山 | 15 | 83.3% | 3 | 1勝1敗 | 日南学園 |
18 | 広島新庄 | 広島 | 15 | 83.3% | 0 | 2勝1敗 | 木更津総合 |
計 | 全勝率 | 21勝22敗 | .488 | ||||
初戦勝率 | 11/22 | .500 |
夏の甲子園メンバーの出身中学校 地元度高チーム 2016 (地元選手16/18人以上) | |||||||
高校名 | 都道府県 | 地元出身者数 | 地元度 | 大阪出身者 | 成績 | 敗戦相手 | |
1 | 大曲工 | 秋田 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 花咲徳栄 |
1 | 中越 | 新潟 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 富山第一 |
1 | 富山第一 | 富山 | 18 | 100% | 0 | 1勝1敗 | 広島新庄 |
1 | 市尼崎 | 兵庫 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 八戸学院光星 |
1 | 境 | 鳥取 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 明徳義塾 |
1 | 出雲 | 島根 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 智弁学園 |
1 | 唐津商 | 佐賀 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 木更津総合 |
1 | 長崎商 | 長崎 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 山梨学院 |
1 | 大分 | 大分 | 18 | 100% | 0 | 初戦負け | 中京 |
1 | 嘉手納 | 沖縄 | 18 | 100% | 0 | 1勝1敗 | 明徳義塾 |
11 | 作新学院 | 栃木 | 17 | 94.4% | 0 | 5勝優勝 | |
11 | 前橋育英 | 群馬 | 17 | 94.4% | 0 | 初戦負け | 嘉手納 |
11 | 東邦 | 愛知 | 17 | 94.4% | 0 | 2勝1敗 | 聖光学院 |
11 | 鳴門 | 徳島 | 17 | 94.4% | 0 | 3勝1敗 | 明徳義塾 |
計 | 全勝率 | 12勝13敗 | .480 | ||||
初戦勝率 | 5/14 | .357 |
クラーク国際 | 北海道 | |
①高橋 良輔 | 北海道 | 札幌市立藤野中 |
②岸 誠也 | 北海道 | 札幌市立厚別中 |
③安田 世幸 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中 |
④福田 健悟 | 京都府 | 宇治市立広野中 |
⑤樺沢 脩斗 | 北海道 | 岩見沢市立緑中 |
⑥平沢津虎揮 | 愛知県 | 江南市立古知野中 |
⑦阿部 勇斗 | 北海道 | 江別市立大麻東中 |
⑧金原 瑶 | 宮城県 | 大崎市立松山中 |
⑨伊藤 将司 | 三重県 | 朝日町立朝日中 |
⑩市戸 優華 | 北海道 | 札幌市立信濃中 |
⑪安楽裕太郎 | 北海道 | 札幌市立宮の丘中 |
⑫増田 典弘 | 北海道 | 札幌市立北都中 |
⑬大山 絋平 | 愛知県 | 清須市立新川中 |
⑭山口 那津 | 北海道 | 羅臼町立春松中 |
⑮福士 拓杜 | 北海道 | 江別市立大麻中 |
⑯福川 夏央 | 北海道 | 七飯町立大沼中 |
⑰浜本 大地 | 北海道 | 函館市立桔梗中 |
⑱千葉 慶大 | 宮城県 | 石巻市立桃生中 |
北海 | 北海道 | |
①大西 健斗 | 北海道 | 札幌市立中央中 |
②佐藤 大雅 | 北海道 | 厚岸町立真龍中 |
③川村 友斗 | 北海道 | 松前町立松前中 |
④菅野 伸樹 | 北海道 | 札幌市立発寒中 |
⑤佐藤 佑樹 | 北海道 | 札幌市立福井野中 |
⑥小野 雄哉 | 北海道 | 美幌町立北中 |
⑦井上 雄喜 | 北海道 | 札幌市立澄川中 |
⑧鈴木 大和 | 北海道 | 北広島市立大曲中 |
⑨下方 忠嗣 | 大阪 | 泉佐野市立新池中 |
⑩柴垣聡太朗 | 大阪 | 阪南市立貝掛中 |
⑪多間 隼介 | 北海道 | 紋別市立紋別中 |
⑫吉田 侑平 | 北海道 | 札幌市立西陵中 |
⑬竹元 拓海 | 大阪 | 吹田市立片山中 |
⑭三浦 琢斗 | 北海道 | せたな町立北檜山中 |
⑮布施 太聖 | 北海道 | 厚岸町立厚岸中 |
⑯小山 理央 | 北海道 | 札幌市立西岡北中 |
⑰高木 康平 | 北海道 | 札幌市立新琴似中 |
⑱柴田 涼哉 | 北海道 | 北広島市立大曲中 |
八戸学院光星 | 青森 | |
①櫻井一樹 | 群馬 | 八幡中 |
②奥村幸太 | 大阪 | 大宮中 |
③益田敦成 | 兵庫 | 啓明中 |
④伊藤優平 | 東京 | 杉並・富士見丘中 |
⑤徳田大沙 | 奈良 | 緑ヶ丘中 |
⑥小林直輝 | 群馬 | 新里中 |
⑦小日出大里 | 大阪 | 新生野中 |
⑧花岡小次郎 | 東京 | 中野中 |
⑨田城飛翔 | 神奈川 | 大住中 |
⑩和田悠弥 | 大阪 | 泉ヶ丘東中 |
⑪安藤譲二 | 青森 | 白銀中 |
⑫真田駿 | 東京 | 千川中 |
⑬太田聖大 | 大阪 | 上小坂中 |
⑭吉村健汰 | 大阪 | 城東中 |
⑮目黒海都 | 大阪 | 今津中 |
⑯戸田将史 | 東京 | 志村四中 |
⑰小淵智輝弘 | 東京 | 神代中 |
⑱辻優大 | 大阪 | 庭窪中 |
盛岡大付 | 岩手 | |
①井上 涼平 | 神奈川 | 横浜市立南瀬谷中 |
②伊藤 勇貴 | 福島 | いわき市立草野中 |
③井上 靖教 | 岩手 | 盛岡市立大宮中 |
④小原 大河 | 岩手 | 北上市立南中 |
⑤石橋 泰成 | 岩手 | 盛岡市立大宮中 |
⑥菅原 優輝 | 岩手 | 滝沢市立滝沢南中 |
⑦西山 雄基 | 神奈川 | 横浜市立下瀬谷中 |
⑧赤坂 祥基 | 岩手 | 普代村立普代中 |
⑨塩谷 洋樹 | 千葉 | 船橋市立葛飾中 |
⑩坪田 伸祐 | 兵庫 | 伊丹市立天王寺川中 |
⑪三浦 瑞樹 | 神奈川 | 大和市立引地台中 |
⑫梅木 悠吾 | 岩手 | 北上市立北上北中 |
⑬野坂 省 | 神奈川 | 横浜市立今宿中 |
⑭二橋 祐太 | 神奈川 | 大和市立光丘中 |
⑮増田 尚哉 | 兵庫 | 明石市立大久保中 |
⑯比嘉 賢伸 | 大阪 | 八尾市立大正中 |
⑰植田 拓 | 大阪 | 貝塚市立第一中 |
⑱森 俊祐 | 岩手 | 大船渡市立赤崎中 |
大曲工 | 秋田 | |
①鈴木 理公 | 秋田 | 大仙市立西仙北中 |
②浅利 賢宏 | 秋田 | 仙北市立桧木内中 |
③佐藤 泰輝 | 秋田 | 大仙市立大曲中 |
④高橋 陽喬 | 秋田 | 大仙市立太田中 |
⑤佐渡 敬斗 | 秋田 | 大仙市立南外中 |
⑥石井 裕也 | 秋田 | 大仙市立協和中 |
⑦加藤 聖也 | 秋田 | 大仙市立大曲中 |
⑧守沢 康陽 | 秋田 | 大仙市立大曲中 |
⑨高橋 航平 | 秋田 | 大仙市立大曲南中 |
⑩佐々木優斗 | 秋田 | 大仙市立大曲西中 |
⑪藤井 黎来 | 秋田 | 美郷町立美郷中 |
⑫藤原 勝大 | 秋田 | 美郷町立美郷中 |
⑬栗谷川陽太 | 秋田 | 大仙市立大曲中 |
⑭丹波 勇太 | 秋田 | 大仙市立大曲中 |
⑮鈴木 優喜 | 秋田 | 大仙市立西仙北中 |
⑯小松 顕伸 | 秋田 | 大仙市立大曲西中 |
⑰佐藤 雄太 | 秋田 | |
⑱渡辺 怜 | 秋田 |
鶴岡東 | 山形 | |
①太田海都 | 山形 | 立川中 |
②岸大輔 | 埼玉 | 富士中 |
③佐藤要 | 山形 | 温海中 |
④太居建人 | 大阪 | 国分中 |
⑤伊賀松飛翔 | 兵庫 | 深津中 |
⑥萩原誉人 | 大阪 | 豊中十二中 |
⑦奈須翼 | 大阪 | 太子町立中 |
⑧阿部泰知 | 大阪 | 太田中 |
⑨丸山大 | 山形 | 鶴岡一中 |
⑩.須藤佑輝 | 新潟 | 加治川中 |
⑪.吉住晴斗 | 山形 | 鶴岡二中 |
⑫.川上裕太郎 | 大阪 | 南高安中 |
⑬.本間汰一 | 山形 | 余目中 |
⑭.矢口大成 | 山形 | 鮭川中 |
⑮.橋本彪雅 | 大阪 | 河南町立中 |
⑯.松本侑斗 | 山形 | 国分中 |
⑰.工藤大輔 | 山形 | 日新中 |
⑱.小林一輝 | 山形 | 鶴岡一中 |
東北 | 宮城 | |
①渡辺法聖 | 宮城 | 郡山中 |
②布施東壱 | 神奈川 | 柿生中 |
③植木利久 | 宮城 | 山下中 |
④佐藤翔大 | 宮城 | 松山中 |
⑤伊勢隼 | 宮城 | 門脇中 |
⑥杉澤龍 | 秋田 | 小坂中 |
⑦千葉隆誠 | 宮城 | 成田中 |
⑧田中隆太 | 宮城 | 宮城教大付中 |
⑨笹沼匠 | 茨城 | 友部中 |
⑩北條廉 | 宮城 | 渡波中 |
⑪古川原将真 | 岩手 | 厨川中 |
⑫関大喜 | 茨城 | 助川中 |
⑬児玉修哉 | 埼玉 | 大谷口中 |
⑭小田島拓海 | 宮城 | 富沢中 |
⑮熊谷航 | 宮城 | 高森中 |
⑯松本大雅 | 茨城 | 十王中 |
⑰岡元大樹 | 宮城 | 新田中 |
⑱深町耕佑 | 神奈川 | 金程中 |
聖光学院 | 福島 | |
① 鈴木 拓人 | 福島 | 若松五中 |
② 門井 泰寿 | 茨城 | 猿島中 |
③ 磯辺 伶也 | 福島 | 好間中 |
④ 小泉 徹平 | 東京 | 府中二中 |
⑤ 松本 康希 | 兵庫 | 松崎中 |
⑥ 瀬川 航騎 | 福島 | 平三中 |
⑦ 鎌倉 誠 | 京都 | 田辺中 |
⑧ 鈴木 駿輔 | 東京 | 中村中 |
⑨ 加納 皐 | 愛知 | 長久手北中 |
⑩ 三浦 皓佑 | 兵庫 | 市川中 |
⑪堀田 陸斗 | 東京 | 鶴川二中 |
⑫佐藤 晃一 | 福島 | 小名浜二中 |
⑬西川 将也 | 大阪 | 天王中 |
⑭渡辺 翼 | 福島 | 北信中 |
⑮佐藤 駿矢 | 福島 | 松陽中 |
⑯中屋 大輔 | 神奈川 | 港南中 |
⑰曽和 大輔 | 奈良 | 三郷中 |
⑱斎藤 郁也 | 福島 | 勿来一中 |
常総学院 | 茨城 | |
①鈴木昭汰 | 茨城 | 土浦四中 |
②清水風馬 | 埼玉 | 新曽中 |
③宮里豊汰 | 神奈川 | 田島中 |
④有村恒汰 | 茨城 | 下妻中 |
⑤花輪直輝 | 茨城 | 土浦五中 |
⑥中村迅 | 茨城 | 三和東中 |
⑦石川大 | 千葉 | 印旛中 |
⑧陶山勇軌 | 神奈川 | 鶴見中 |
⑨鈴木海斗 | 福島 | 平一中 |
⑩倉田希 | 千葉 | 西志津中 |
⑪樫村雄大 | 茨城 | 瓜連中 |
⑫吉成智哉 | 茨城 | 阿見中 |
⑬宮本貴徳 | 東京 | 足立十中 |
⑭荒祐広 | 茨城 | 永山中 |
⑮鈴木重寛 | 東京 | 小平三中 |
⑯大曽根伸哉 | 茨城 | 城南中 |
⑰宮谷拓人 | 茨城 | 柏二中 |
⑱伊藤龍 | 茨城 | 常北中 |
作新学院 | 栃木 | |
①今井達也 | 栃木 | 鹿沼・西中 |
②鮎ケ瀬一也 | 栃木 | 真岡中 |
③入江大生 | 栃木 | 今市中 |
④藤野佑介 | 栃木 | 泉が丘中 |
⑤篠崎高志 | 栃木 | 雀宮中 |
⑥山本挙輝 | 群馬 | 荒砥中 |
⑦碇大誠 | 栃木 | 大沢中 |
⑧小林虎太郎 | 栃木 | 陽北中 |
⑨山ノ井隆雅 | 栃木 | 宮の原中 |
⑩宇賀神陸玖 | 栃木 | 古里中 |
⑪藤沼竜矢 | 栃木 | 南河内中 |
⑫仲尾有矢 | 栃木 | 芳賀中 |
⑬守谷拓海 | 栃木 | 陽西中 |
⑭水口皇紀 | 栃木 | 雀宮中 |
⑮添田真聖 | 栃木 | 今市中 |
⑯鈴木萌斗 | 栃木 | 旭中 |
⑰栗原涼吾 | 栃木 | 陽南中 |
⑱田代敬祐 | 栃木 | 北押原中 |
前橋育英 | 群馬 | |
①佐藤優人 | 群馬 | 下仁田中 |
②森田健斗 | 群馬 | 北橘中 |
③伊藤雄大 | 群馬 | 藤岡・北中 |
④長谷川涼太 | 群馬 | 安中二中 |
⑤飯島大夢 | 群馬 | 館林一中 |
⑥小川龍成 | 群馬 | 多々良中 |
⑦石川塁翔 | 群馬 | 太田・北中 |
⑧丸山和郁 | 群馬 | 倉渕中 |
⑨浅見悠大 | 群馬 | 片岡中 |
⑩吉澤悠 | 群馬 | 古巻中 |
⑪皆川喬涼 | 群馬 | 館林四中 |
⑫大和優吏 | 群馬 | 伊勢崎二中 |
⑬今井聖人 | 群馬 | 高松中 |
⑭高橋亮成 | 群馬 | 利根中 |
⑮島崎悠 | 栃木 | 足利三中 |
⑯堀口優河 | 群馬 | 佐野中 |
⑰黒田幸希 | 群馬 | 箕郷中 |
⑱三ツ井朋大 | 群馬 | 沼田中 |
花咲徳栄 | 埼玉 | |
①高橋昂也 | 埼玉 | 栗橋東中 |
②野本真康 | 埼玉 | 昭和中 |
③西銘築 | 東京 | 杉森中 |
④千丸剛 | 東京 | 真光寺中 |
⑤楠本晃希 | 神奈川 | 十日市場中 |
⑥岡崎大輔 | 埼玉 | 幸手・東中 |
⑦隈本達也 | 埼玉 | 向原中 |
⑧山本優也 | 群馬 | 邑楽中 |
⑨高橋哉貴 | 埼玉 | 里中 |
⑩網脇慧 | 東京 | 高陵中 |
⑪清水達也 | 埼玉 | 藤沢中 |
⑫須永光 | 埼玉 | 加須東中 |
⑬富永洋 | 東京 | 豊玉二中 |
⑭淀紫苑 | 埼玉 | 大石南中 |
⑮西川愛也 | 大阪 | 金岡南中 |
⑯岩瀬誠良 | 千葉 | 高浜中 |
⑰篠田健太 | 埼玉 | 吉川・中央中 |
⑱本多和樹 | 埼玉 | 平野中 |
木更津総合 | 千葉 | |
①早川隆久 | 千葉 | 横芝中 |
②大澤翔 | 千葉 | 稲毛中 |
③山下輝 | 千葉 | 岩根西中 |
④小池航貴 | 千葉 | 磯辺中 |
⑤井上瑞樹 | 千葉 | 九十九里中 |
⑥峯村貴希 | 千葉 | 公津の杜中 |
⑦細田悠貴 | 千葉 | 五井中 |
⑧木戸涼 | 神奈川 | 西中原中 |
⑨鳥海嵐万 | 千葉 | 大貫中 |
⑩武田大慶 | 埼玉 | 草加・新栄中 |
⑪三石和季 | 東京 | 大島中 |
⑫佐々木駿 | 千葉 | 高谷中 |
⑬大熊啓夢 | 埼玉 | 蕨一中 |
⑭前田和希 | 静岡 | 積志中 |
⑮西原大起 | 千葉 | 有秋中 |
⑯岡本涼 | 千葉 | 君津中 |
⑰高石真輝 | 千葉 | 姉崎中 |
⑱綿田将也 | 東京 | 調布五中 |
関東一 | 東東京 | |
①佐藤奨真 | 東京 | 立花中 |
②佐藤佑亮 | 茨城 | 牛久三中 |
③石橋康太 | 千葉 | 四街道西中 |
④森川瑶平 | 東京 | 南六郷中 |
⑤山川新太 | 千葉 | 松戸二中 |
⑥村瀬佑斗 | 東京 | 両国中 |
⑦米田克也 | 千葉 | 小中台中 |
⑧本橋慶人 | 東京 | 諏訪台中 |
⑨宮本瑛己 | 東京 | 桜道中 |
⑩竹井丈人 | 千葉 | 金杉台中 |
⑪河合海斗 | 東京 | 本田中 |
⑫鈴木秀哉 | 東京 | 千寿桜堤中 |
⑬石塚大樹 | 東京 | 渕江中 |
⑭宮田蒼太 | 千葉 | 稲毛中 |
⑮山室勇輝 | 神奈川 | 平中 |
⑯岩城健太 | 東京 | 池袋中 |
⑰菅谷圭祐 | 東京 | 青葉中 |
⑱高橋晴 | 東京 | 荒川一中 |
八王子 | 西東京 | |
①早乙女大輝 | 東京 | 田無一中 |
②細野悠 | 東京 | 小平五中 |
③川越龍 | 東京 | 堺中 |
④石塚冬汰 | 東京 | 青梅・西中 |
⑤小野田直道 | 東京 | 府中五中 |
⑥竹中裕貴 | 神奈川 | 今泉中 |
⑦山口駿 | 東京 | 笹塚中 |
⑧椎原崚 | 東京 | 瑞雲中 |
⑨保條友義 | 東京 | 元八王子中 |
⑩奥村天 | 東京 | 田無四中 |
⑪米原大地 | 東京 | 石神井西中 |
⑫野村悠仁 | 神奈川 | 大沢中 |
⑬原田凌汰 | 東京 | 小平四中 |
⑭佐藤天寅 | 東京 | 松木中 |
⑮櫻井陸朗 | 東京 | 鶴川二中 |
⑯加藤大翔 | 東京 | 清瀬中 |
⑰俵幸申 | 東京 | 東大和四中 |
⑱神澤俊介 | 神奈川 | 今泉中 |
横浜 | 神奈川 | |
藤平尚真 | 千葉 | 大貫中 |
徳田優大 | 神奈川 | 希望が丘中 |
申晟守 | 神奈川 | 浜岳中 |
戸堀敦矢 | 神奈川 | 秋葉中 |
公家響 | 福島 | 会津若松四中 |
遠藤駆 | 神奈川 | 大矢部中 |
村田雄大 | 神奈川 | 東鴨井中 |
増田珠 | 長崎 | 淵中 |
松井雄太 | 神奈川 | 鶴見中 |
石川達也 | 神奈川 | 東山田中 |
臼井健雄 | 神奈川 | 戸塚中 |
福永奨 | 神奈川 | 上菅田中 |
万波中正 | 東京 | 開進二中 |
斉藤大輝 | 神奈川 | 六ツ川中 |
長南有航 | 栃木 | 田沼西中 |
渡邉翔 | 福島 | 平二中 |
塩原陸 | 神奈川 | 大網中 |
濱野大空 | 神奈川 | 新田中 |
山梨学院 | 山梨 | |
①栗尾勇摩 | 山口 | 熊毛中 |
②五十嵐寛人 | 千葉 | 習志野台中 |
③青野岳史 | 神奈川 | 中川中 |
④知見寺代司 | 山梨 | 白根御勅使中 |
⑤宮下塁 | 山梨 | 明見中 |
⑥広瀬巧真 | 山梨 | 塩山中 |
⑦土田佳武 | 東京 | 三鷹三中 |
⑧滝沢虎太朗 | 神奈川 | 東山田中 |
⑨松尾孝太 | 長崎 | 崎辺中 |
⑩宮内大河 | 神奈川 | 平中 |
⑪吉松塁 | 千葉 | 日の出中 |
⑫手島涼 | 東京 | 瑞江中 |
⑬小林侃汰 | 埼玉 | 新座五中 |
⑭椙浦光 | 山梨 | 山中湖中 |
⑮小宮山諒 | 山梨 | 竜王北中 |
⑯上村虎太郎 | 山梨 | 白根巨摩中 |
⑰西村航 | 東京 | 立石中 |
⑱小林勇望 | 山梨 | 田富中 |
中越 | 新潟 | |
①今村豪 | 新潟 | 湯沢中 |
②広川健介 | 新潟 | 長岡・西中 |
③西山侑汰 | 新潟 | 城東中 |
④岡田拓磨 | 新潟 | 愛宕中 |
⑤坂上顕士 | 新潟 | 新津五中 |
⑥斎藤隆弥 | 新潟 | 糸魚川東中 |
⑦串田大地 | 新潟 | 亀田中 |
⑧大越晃 | 新潟 | 新発田・川東中 |
⑨坂井琢真 | 新潟 | 紫雲寺中 |
⑩板屋好朗 | 新潟 | 長岡・南中 |
⑪須田崇仁 | 新潟 | 柏崎・東中 |
⑫川上真生 | 新潟 | 長岡・東北中 |
⑬関成 | 新潟 | 柏崎二中 |
⑭白川敦士 | 新潟 | 長岡・西中 |
⑮坂口滉 | 新潟 | 糸魚川中 |
⑯斉藤海 | 新潟 | 燕・吉田中 |
⑰鈴木将史 | 新潟 | 三条一中 |
⑱沢中京太郎 | 新潟 | 小千谷中 |
佐久長聖 | 長野 | |
①小林玲雄 | 長野 | 中込中 |
②宮石翔生 | 群馬 | 南八幡中 |
③中村禄樹 | 長野 | 戸倉上山田中 |
④鈴木貴士 | 東京 | 中野中 |
⑤阪倉涼太郎 | 大阪 | 藤井寺三中 |
⑥元山飛優 | 大阪 | 上小坂中 |
⑦岡戸創汰 | 群馬 | 新里中 |
⑧花岡大輔 | 長野 | 佐久長聖中 |
⑨甲田尚大 | 長野 | 佐久長聖中 |
⑩森本雄河 | 三重 | 文岡中 |
⑪塩澤太規 | 長野 | 緑ヶ丘中 |
⑫林智也 | 長野 | 佐久長聖中 |
⑬高田耀之 | 長野 | 高森中 |
⑭佐々木臣 | 大阪 | 大正中 |
⑮花岡遼太 | 長野 | 東御・東部中 |
⑯伊藤晃平 | 長野 | 櫻ケ岡中 |
⑰安藤北斗 | 神奈川 | 日吉台中 |
⑱吉沢賢人 | 長野 | 佐久長聖中 |
常葉菊川 | 静岡 | |
①落合竜杜 | 静岡 | 掛川・東中 |
②米沢利紀 | 兵庫 | 笹原中 |
③若松弘樹 | 三重 | 東員二中 |
④堀慶一朗 | 静岡 | 函南・東中 |
⑤鈴木蓮夢 | 静岡 | 袋井中 |
⑥赤井啓輔 | 静岡 | 三方原中 |
⑦山本雄大 | 静岡 | 富士宮四中 |
⑧栗原健 | 愛知 | 七宝北中 |
⑨坂本章善 | 愛知 | 豊橋・桜丘中 |
⑩木野拓馬 | 静岡 | 組合立牧之原中 |
⑪瀬沼桜基 | 神奈川 | 大和中 |
⑫漢人友也 | 静岡 | 桜が丘中 |
⑬杉山純己 | 岐阜 | 真正中 |
⑭牧野郁弥 | 東京 | 成瀬台中 |
⑮青山佳大 | 愛知 | 尾張旭・東中 |
⑯松本圭生 | 静岡 | 掛川・東中 |
⑰敦賀介脩 | 静岡 | 袋井中 |
⑱鈴木竜生 | 静岡 | 大浜中 |
東邦 | 愛知 | |
①藤嶋健人 | 愛知 | 豊橋・南部中 |
②高木舜 | 愛知 | 瀬戸・南山中 |
③松本凌弥 | 愛知 | 豊南中 |
④鈴木理央 | 愛知 | 塩津中 |
⑤小西慶治 | 愛知 | 光ケ丘中 |
⑥濱嶋良明 | 愛知 | 味岡中 |
⑦鈴木光稀 | 愛知 | 当知中 |
⑧大月隆治 | 愛知 | 日比野中 |
⑨松山仁彦 | 愛知 | 六ッ美北中 |
⑩田中来起 | 愛知 | 豊岡中 |
⑪千手翔太 | 愛知 | 布袋中 |
⑫上原虎太 | 愛知 | 港北中 |
⑬中西巧樹 | 愛知 | 南稜中 |
⑭小瀬木眞 | 岐阜 | 桜ケ丘中 |
⑮川瀬拓磨 | 愛知 | 弥富北中 |
⑯石塚郷 | 愛知 | 御倖山中 |
⑰落合航大 | 愛知 | 豊山中 |
⑱石橋裕太 | 愛知 | 大府南中 |
中京 | 岐阜 | |
①岩川奎司 | 鹿児島 | 岳南中 |
②水谷大貴 | 愛知 | 尾張旭・西中 |
③今井順之助 | 岐阜 | 陶都中 |
④吉位翔伍 | 岐阜 | 赤坂中 |
⑤平秀匡 | 静岡 | 福田中 |
⑥渡辺豪 | 愛知 | 二川中 |
⑦西川颯真 | 兵庫 | 中部中 |
⑧加藤壮太 | 愛知 | 南城中 |
⑨北川竜之介 | 静岡 | 積志中 |
⑩山田凌平 | 愛知 | 日進西中 |
⑪小鶴純貴 | 兵庫 | 魚住中 |
⑫森本和貴 | 岐阜 | 星和中 |
⑬西脇大富 | 兵庫 | 泉中 |
⑭赤松大陸 | 兵庫 | 中部中 |
⑮長谷川航輝 | 岐阜 | 平和中 |
⑯古田星投 | 愛知 | 守山西中 |
⑰岡本隼人 | 京都 | 桂川中 |
⑱高野信元 | 愛知 | 春木中 |
いなべ総合 | 三重 | |
①山内智貴 | 愛知 | 藤浪中 |
②渡邉雄太 | 愛知 | 佐織西中 |
③深瀬凌太郎 | 三重 | 明和中 |
④神田将嗣 | 三重 | 常磐中 |
⑤藤田涼雅 | 三重 | 藤原中 |
⑥守田良真 | 三重 | 松阪・中部中 |
⑦藤井亮磨 | 三重 | 羽津中 |
⑧奥村拓希 | 三重 | 北勢中 |
⑨宮﨑悠斗 | 三重 | 笹川中 |
⑩上中裕太 | 三重 | 豊里中 |
⑪水谷優 | 三重 | 東員二中 |
⑫瀧本寛太 | 三重 | 東員二中 |
⑬法田俊都 | 三重 | 富田中 |
⑭石川航也 | 三重 | 光風中 |
⑮伊藤竜之介 | 三重 | 陵成中 |
⑯赤木聡介 | 愛知 | 高豊中 |
⑰水谷駿佑 | 三重 | 陽和中 |
⑱渡辺啓五 | 三重 | 大安中 |
富山第一 | 富山 | |
中津原元輝 | 富山 | 滑川中 |
狭間悠希 | 富山 | 氷見・北部中 |
松井大駆 | 富山 | 岩瀬中 |
岩城竣貴 | 富山 | 早月中 |
河原大成 | 富山 | 高志野中 |
佐々木拓海 | 富山 | 桜井中 |
谷口大成 | 富山 | 富山・南部中 |
宝達洋樹 | 富山 | 富山・南部中 |
山下瑠也 | 富山 | 桜井中 |
森圭名 | 富山 | 呉羽中 |
栄鎮心 | 富山 | 上滝中 |
吉田旬輝 | 富山 | 大沢野中 |
本瀬大樹 | 富山 | 桜井中 |
吉崎勇斗 | 富山 | 早月中 |
神田雄飛 | 富山 | 新庄中 |
谷野宏晃 | 富山 | 水橋中 |
田中大樹 | 富山 | 呉羽中 |
森圭之介 | 富山 | 上市中 |
星稜 | 石川 | |
①寺西建 | 石川 | 根上中 |
②川岸正興 | 石川 | 額中 |
③久保田桂将 | 東京 | 神明中 |
④畑中陸 | 石川 | 星稜中 |
⑤若宮颯 | 石川 | 星稜中 |
⑥虎谷貴哉 | 石川 | 河北台中 |
⑦越中圭 | 石川 | 御祓中 |
⑧森田涼雅 | 石川 | 星稜中 |
⑨木倉朋輝 | 石川 | 星稜中 |
⑩前井滉太 | 石川 | 光野中 |
⑪清水力斗 | 石川 | 志雄中 |
⑫佐々木夏海 | 大阪 | 新北野中 |
⑬小倉一優 | 石川 | 板津中 |
⑭山岸寛太 | 石川 | 鶴来中 |
⑮真弓将 | 福井 | 明倫中 |
⑯吉田侑哉 | 石川 | 西南部中 |
⑰竹谷理央 | 石川 | 松陽中 |
⑱横越亮祐 | 富山 | 南星中 |
北陸 | 福井 | |
①水野隼斗 | 福井 | 川西中 |
②川畑大樹 | 福井 | 藤島中 |
③八木雅也 | 福井 | 中央中 |
④三ツ井将大 | 福井 | 坂井中 |
⑤山内佑真 | 福井 | 南条中 |
⑥中川大治 | 奈良 | 白鳳中 |
⑦山本隆広 | 福井 | 東陽中 |
⑧内藤翔太 | 京都 | 東輝中 |
⑨田中翔大 | 大阪 | 俊徳中 |
⑩本多拓生 | 福井 | 東陽中 |
⑪山田竜聖 | 福井 | 開成中 |
⑫勝森祐人 | 福井 | 光陽中 |
⑬成山晴翔 | 福井 | 陽明中 |
⑭横田佳輝 | 大阪 | 誠風中 |
⑮加藤向真 | 奈良 | 桜井中 |
⑯藤田圭亮 | 福井 | 成和中 |
⑰奥山皓太 | 福井 | 武生一中 |
⑱北口宗一郎 | 大阪 | 庭窪中 |
近江 | 滋賀 | |
①京山将弥 | 滋賀 | 北大路中 |
②磯引拓生 | 京都 | 東宇治中 |
③新田大晟 | 大阪 | 久宝寺中 |
④向井地大 | 京都 | 長岡二中 |
⑤倉本梨希 | 京都 | 北宇治中 |
⑥唐澤颯 | 大阪 | 曙川南中 |
⑦瀧澤元英 | 滋賀 | 永源寺中 |
⑧伊東優作 | 滋賀 | 中央中 |
⑨北村恵吾 | 岐阜 | 大垣・北中 |
⑩深田樹暉 | 滋賀 | 多賀中 |
⑪内林瑞貴 | 滋賀 | 草津中 |
⑫露内大地 | 京都 | 培良中 |
⑬塩見卓也 | 奈良 | 高田西中 |
⑭小山慶 | 大阪 | 東大阪朝鮮中級 |
⑮岡田裕斗 | 京都 | 木幡中 |
⑯西野翼 | 滋賀 | 鏡岡中 |
⑰南大智 | 奈良 | 葛中 |
⑱木村龍之介 | 滋賀 | 甲南中 |
京都翔英 | 京都 | |
①瀧野雅太 | 愛媛 | 道後中 |
②石原彪 | 京都 | 向島東中 |
③川本万葉 | 大阪 | 大阪狭山三中 |
④栄本廉 | 奈良 | 光陽中 |
⑤森元啓雄 | 京都 | 神川中 |
⑥阿部大弥 | 愛媛 | 立花中 |
⑦新田大輔 | 大阪 | 市岡東中 |
⑧山本祐大 | 大阪 | 大正東中 |
⑨高野雄大 | 大阪 | 柳川中 |
⑩高向遼平 | 京都 | 藤森中 |
⑪平垣内敦也 | 大阪 | 大正中央中 |
⑫藤井裕斗 | 京都 | 藤森中 |
⑬大下大明 | 大阪 | 此花中 |
⑭寺田一貴 | 大阪 | 吹田三中 |
⑮谷崎大輝 | 大阪 | 大領中 |
⑯浜野拓郎 | 和歌山 | 由良中 |
⑰永井友士 | 京都 | 修学院中 |
⑱芦谷哲弥 | 京都 | 長岡二中 |
履正社 | 大阪 | |
①寺島成輝 | 大阪 | 茨木・東中 |
②井町大生 | 兵庫 | 御影中 |
③四川雄翔 | 兵庫 | 光ガ丘中 |
④北野秀 | 大阪 | 加賀田中 |
⑤安田尚憲 | 大阪 | 豊津中 |
⑥若林健治 | 大阪 | 我孫子中 |
⑦岡田瑛人 | 大阪 | 高倉中 |
⑧福田観大 | 大阪 | 玉手中 |
⑨山本侑度 | 大阪 | 和泉中 |
⑩山口裕次郎 | 大阪 | 寝屋川二中 |
⑪竹田祐 | 大阪 | 住道中 |
⑫溝田晃生 | 兵庫 | 広嶺中 |
⑬若林将平 | 大阪 | 都島中 |
⑭石田龍史 | 京都 | 神川中 |
⑮溝辺冬輝 | 大阪 | 豊中三中 |
⑯西山虎太郎 | 兵庫 | 猪名川中 |
⑰筒井大成 | 大阪 | 中木田中 |
⑱松井百代 | 大阪 | 都島中 |
市尼崎 | 兵庫 | |
①平林弘人 | 兵庫 | 浜脇中 |
②谷尻尚紀 | 兵庫 | 山崎西中 |
③松尾魁 | 兵庫 | 魚住中 |
④春田真宗 | 兵庫 | 二見中 |
⑤殿谷小次郎 | 兵庫 | 本山南中 |
⑥木森陽太 | 兵庫 | 小田北中 |
⑦前田大輝 | 兵庫 | 瓦木中 |
⑧藤井倭 | 兵庫 | 真砂中 |
⑨河村択海 | 兵庫 | 立花中 |
⑩松下雅久 | 兵庫 | 園田中 |
⑪辻井亮汰 | 兵庫 | 長尾中 |
⑫三浦良裕 | 兵庫 | 大庄北中 |
⑬飯田泰成 | 兵庫 | 本山南中 |
⑭竹田真二郎 | 兵庫 | 東谷中 |
⑮中村佳喜 | 兵庫 | 啓明中 |
⑯堤敏夫 | 兵庫 | 御殿山中 |
⑰足立岳優 | 兵庫 | 高倉中 |
⑱松井百代 | 兵庫 | 都島中 |
智弁学園 | 奈良 | |
①村上頌樹 | 兵庫 | 南淡中 |
②岡澤智基 | 奈良 | 白橿中 |
③高橋直暉 | 奈良 | 広陵中 |
④太田英毅 | 兵庫 | 緑が丘中 |
⑤大橋駿平 | 滋賀 | 八幡西中 |
⑥中村晃 | 奈良 | 群山西中 |
⑦納大地 | 奈良 | 斑鳩南中 |
⑧青木雄大 | 奈良 | 富雄三中 |
⑨福元悠真 | 奈良 | 聖徳中 |
⑩畠山開成 | 奈良 | 上牧中 |
⑪松本大地 | 奈良 | 八木中 |
⑫石田航大 | 奈良 | 白鳳中 |
⑬西岡寿透 | 和歌山 | 西部中 |
⑭藤田和樹 | 奈良 | 榛原中 |
⑮寺内佑騎 | 徳島 | 徳島中 |
⑯扇田将伍 | 奈良 | 大淀中 |
⑰高塚勢牧 | 奈良 | 桜井西中 |
⑱松本竜也 | 奈良 | 桜井中 |
市和歌山 | 和歌山 | |
赤羽陸 | 和歌山 | 西脇中 |
岡本尚輝 | 和歌山 | 岩出二中 |
北嶋陸 | 和歌山 | 加太中 |
河崎真 | 大阪 | 貝塚三中 |
山崎拓哉 | 和歌山 | 河北中 |
浜野匠吾 | 大阪 | 鳥取中 |
大野新太 | 和歌山 | 西和中 |
七野怜 | 大阪 | 岸城中 |
木下康司 | 和歌山 | 耐久中 |
栗栖拓巳 | 和歌山 | 粉河中 |
宮本凌 | 和歌山 | 紀伊中 |
小倉魁人 | 和歌山 | 河西中 |
藪井幹大 | 和歌山 | 河西中 |
池田侑馬 | 和歌山 | 明和中 |
北村竜士 | 和歌山 | 西浜中 |
大平賢 | 和歌山 | 打田中 |
刀祢翔一 | 和歌山 | 有功中 |
相良優樹 | 和歌山 | 紀伊中 |
創志学園 | 岡山 | |
①高田萌生 | 岡山 | 新見一中 |
②小林勇輝 | 兵庫 | 南武庫之荘中 |
③藤瀬幹英 | 大阪 | 北陵中 |
④湯井飛鳥 | 大阪 | 大正東中 |
⑤本田竜真 | 兵庫 | 塩瀬中 |
⑥北川大貴 | 大阪 | 枚岡中 |
⑦難波侑平 | 岡山 | 操南中 |
⑧草加稔 | 岡山 | 和気中 |
⑨高井翔 | 広島 | 庚午中 |
⑩野川悟 | 兵庫 | 甲陵中 |
⑪秋山竜彦 | 岡山 | 足守中 |
⑫藤原駿也 | 岡山 | 東山中 |
⑬板野圭佑 | 岡山 | 足守中 |
⑭永田星瑠 | 兵庫 | 山崎東中 |
⑮北侑真 | 三重 | 矢渕中 |
⑯麻生竜也 | 兵庫 | 林田中 |
⑰山上雄志 | 兵庫 | 舞子中 |
⑱槌西響也 | 広島 | 白岳中 |
広島新庄 | 広島 | |
①堀瑞輝 | 広島 | 昭和中 |
②古本幸希 | 広島 | 十日市中 |
③小河虎之助 | 広島 | 祇園中 |
④杉村泰嘉 | 広島 | 中広中 |
⑤古川智也 | 山口 | 厚狭中 |
⑥田中亮太 | 広島 | 口田中 |
⑦豊岡稜人 | 広島 | 美木中 |
⑧河内恭英 | 広島 | 楠那中 |
⑨北谷奨吾 | 広島 | 広島新庄中 |
⑩佐久間雄大 | 広島 | 十日市中 |
⑪有村綜留 | 宮崎 | 沖水中 |
⑫岩田卓大 | 広島 | 鳳中 |
⑬田井瑠己 | 広島 | 三原一中 |
⑭田中政範 | 広島 | 可部中 |
⑮恩地康平 | 広島 | 清和中 |
⑯早野千尋 | 山口 | 岩国中 |
⑰熊田亮平 | 広島 | 塩町中 |
⑱福永一真 | 広島 | 高陽中 |
境 | 鳥取 | |
①隠家直人 | 鳥取 | 弓ヶ浜中 |
②浜智也 | 鳥取 | 境港一中 |
③嘉本悠貴 | 鳥取 | 後藤ヶ丘中 |
④渡辺仁 | 鳥取 | 淀江中 |
⑤高塚孔大 | 鳥取 | 境港一中 |
⑥上地一歩 | 鳥取 | 境港二中 |
⑦塩田海斗 | 鳥取 | 境港一中 |
⑧松原大地 | 鳥取 | 箕蚊屋中 |
⑨勝部浩平 | 鳥取 | 名和中 |
⑩高橋峻也 | 鳥取 | 美保中 |
⑪高木優 | 鳥取 | 湊山中 |
⑫紙野大輔 | 鳥取 | 境港二中 |
⑬岩本啓大 | 鳥取 | 境港一中 |
⑭住山大将 | 鳥取 | 福米中 |
⑮永田竜海 | 鳥取 | 福米中 |
⑯神田諒 | 鳥取 | 名和中 |
⑰碓井康平 | 鳥取 | 境港三中 |
⑱砂川優太 | 鳥取 | 南部中 |
出雲 | 島根 | |
①原暁 | 島根 | 斐川東中 |
②林将広 | 島根 | 大社中 |
③加藤雅彦 | 島根 | 島根大付中 |
④水滝一貴 | 島根 | 多伎中 |
⑤森本晃叶 | 島根 | 出雲北陵中 |
⑥都田紘大 | 島根 | 斐川西中 |
⑦吉井大輝 | 島根 | 出雲二中 |
⑧橋本典之 | 島根 | 大社中 |
⑨新宮健太 | 島根 | 平田中 |
⑩吾郷寛太 | 島根 | 大田一中 |
⑪山本雄大 | 島根 | 出雲三中 |
⑫若林暖大 | 島根 | 湖陵中 |
⑬柘植秀太 | 島根 | 河南中 |
⑭三原康平 | 島根 | 大社中 |
⑮江角俊亮 | 島根 | 河南中 |
⑯松本佑太 | 島根 | 出雲三中 |
⑰杉谷紡生 | 島根 | 斐川東中 |
⑱守岡正樹 | 島根 | 斐川西中 |
高川学園 | 山口 | |
①山野太一 | 山口 | 高川学園中 |
②山崎悠大 | 山口 | 高川学園中 |
③森大祐 | 大阪 | 墨江丘中 |
④石丸隆哉 | 山口 | 高川学園中 |
⑤朝田走 | 大阪 | 中百舌鳥中 |
⑥市成啓悟 | 兵庫 | 長田中 |
⑦清水裕達 | 滋賀 | 湖西中 |
⑧大江駿介 | 福岡 | 柳西中 |
⑨相田聖人 | 大阪 | 岸和田・北中 |
⑩美舟宏城 | 兵庫 | 夢野中 |
⑪椋木蓮 | 山口 | 高川学園中 |
⑫安藤壮 | 大阪 | 光明台中 |
⑬末冨裕太郎 | 山口 | 高川学園中 |
⑭吉村聖人 | 広島 | 牛田中 |
⑮得重優也 | 山口 | 高川学園中 |
⑯岸本大生 | 山口 | 右田中 |
⑰細谷芳樹 | 大阪 | 豊中十七中 |
⑱岩田滉平 | 京都 | 松尾中 |
尽誠学園 | 香川 | |
①渡辺悠 | 香川 | 三木中 |
②松原圭亮 | 兵庫 | 狭間中 |
③山地健斗 | 香川 | 善通寺・東中 |
④中原輝也 | 兵庫 | 飾磨西中 |
⑤松井永吉 | 大阪 | 大池中 |
⑥土井力丸 | 大阪 | 久宝寺中 |
⑦宮川魁成 | 広島 | 府中一中 |
⑧井上大輔 | 大阪 | 大久保中 |
⑨弦本義輝 | 大阪 | 富秋中 |
⑩大西慶太郎 | 香川 | 琴平中 |
⑪堀江亮平 | 兵庫 | 荒牧中 |
⑫中岡光生 | 香川 | 高瀬中 |
⑬吉田海人 | 大阪 | 鶴橋中 |
⑭高原潤哉 | 大阪 | 新豊崎中 |
⑮服部拓真 | 大阪 | 深谷中 |
⑯森井啓悟 | 大阪 | 谷川中 |
⑰青山輝 | 奈良 | 真美ケ丘中 |
⑱惣田北斗 | 兵庫 | 朝日中 |
鳴門 | 徳島 | |
①河野竜生 | 徳島 | 鳴門二中 |
②佐原雄大 | 徳島 | 藍住中 |
③冨士佳資 | 徳島 | 松茂中 |
④鎌田航平 | 徳島 | 上坂中 |
⑤武石蓮 | 徳島 | 生光学園中 |
⑥日野洸太郎 | 徳島 | 藍住中 |
⑦渡辺裕哉 | 徳島 | 生光学園中 |
⑧手束海斗 | 徳島 | 大麻中 |
⑨矢竹将弥 | 徳島 | 生光学園中 |
⑩浜礼人 | 徳島 | 小松島中 |
⑪中山晶量 | 徳島 | 生光学園中 |
⑫尾崎海晴 | 徳島 | 鳴門一中 |
⑬胡桃好伸 | 徳島 | 高浦中 |
⑭高井智也 | 徳島 | 松茂中 |
⑮松本凌斗 | 徳島 | 大麻中 |
⑯中妻和哉 | 徳島 | 大麻中 |
⑰斎藤龍之輔 | 徳島 | 鳴門一中 |
⑱平川大貴 | 兵庫 | 三原中 |
松山聖陵 | 愛媛 | |
アドゥワ誠 | 熊本 | 出水中 |
稲葉智也 | 愛媛 | 城北中 |
松本侑馬 | 愛媛 | 城東中 |
佐々木魁 | 愛媛 | 日吉中 |
福里李希 | 沖縄 | 城北中 |
新居裕崇 | 愛媛 | 松山・南中 |
長谷川智大 | 京都 | 大山崎中 |
大村弘稀 | 愛媛 | 雄新中 |
河端陽太 | 愛媛 | 西条東中 |
田頭直輝 | 愛媛 | 砥部中 |
笹木颯太 | 愛媛 | 松山・西中 |
鴫野恵明 | 大阪 | 庭代台中 |
知念泰成 | 沖縄 | 古蔵中 |
尾崎温大 | 兵庫 | 大久保北中 |
泉琉輝 | 愛媛 | 松山・南中 |
浦野航 | 大阪 | 喜志中 |
岩崎真之介 | 大阪 | 平井中 |
瀬川玄夢 | 愛媛 | 椿中 |
明徳義塾 | 高知 | |
①中野恭聖 | 愛媛 | 港南中 |
②古賀優大 | 福岡 | 柳城中 |
③西浦颯大 | 熊本 | 鏡中 |
④今井涼介 | 大阪 | 成法中 |
⑤大北海斗 | 愛媛 | 久米中 |
⑥高村和志 | 大阪 | 盾津東中 |
⑦西村舜 | 滋賀 | 甲西中 |
⑧立花虎太郎 | 大阪 | 和泉中 |
⑨脇屋紀之 | 大阪 | 浜寺南中 |
⑩金津知泰 | 大阪 | 門真三中 |
⑪林田壱成 | 京都 | 日新中 |
⑫山本龍希 | 愛媛 | 砥部中 |
⑬宮田涼摩 | 大阪 | 国分中 |
⑭水島刻 | 大阪 | 貝掛中 |
⑮平石好伸 | 大阪 | 平井中 |
⑯寺西大樹 | 大阪 | 寝屋川八中 |
⑰小方香之介 | 徳島 | 市場中 |
⑱谷合悠斗 | 岡山 | 妹尾中 |
九州国際大付 | 福岡 | |
①藤本海斗 | 大分 | 戸次中 |
②永岡大昇 | 広島 | 中広中 |
③安永元也 | 大分 | 香々地中 |
④石橋大智 | 福岡 | 春日西中 |
⑤鳥井蓮 | 福岡 | 十文字中 |
⑥市川大成 | 愛知 | 川名中 |
⑦渡辺勝太 | 福岡 | 長尾中 |
⑧山脇彰太 | 福岡 | 自由ヶ丘中 |
⑨中山竜秀 | 山口 | 久賀中 |
⑩立石蓮 | 福岡 | 沖田中 |
⑪前田隆誠 | 佐賀 | 唐津五中 |
⑫井上涼 | 福岡 | 直方三中 |
⑬中村貴浩 | 福岡 | 筑後北中 |
⑭堀成伍 | 福岡 | 湯川中 |
⑮岡田虎二郎 | 大阪 | 竹見台中 |
⑯尾仲力斗 | 京都 | 勝山中 |
⑰菊田和志 | 福岡 | 緑丘中 |
⑱秋元悠希 | 福岡 | 直方二中 |
唐津商 | 佐賀 | |
①谷口優成 | 佐賀 | 浜玉中 |
②通山正一 | 佐賀 | 唐津一中 |
③百武泰成 | 佐賀 | 県立唐津東中 |
④前田海成 | 佐賀 | 西唐津中 |
⑤山崎遥稀 | 佐賀 | 佐志中 |
⑥横山魁人 | 佐賀 | 浜玉中 |
⑦岡本晃 | 佐賀 | 有浦中 |
⑧平川将也 | 佐賀 | 海青中 |
⑨井上樹希也 | 佐賀 | 肥前中 |
⑩川崎諒太 | 佐賀 | 海青中 |
⑪園田岳斗 | 佐賀 | 鬼塚中 |
⑫土井克也 | 佐賀 | 唐津五中 |
⑬打越海 | 佐賀 | 唐津五中 |
⑭飯森真生 | 佐賀 | 唐津一中 |
⑮伊藤駿也 | 佐賀 | 湊中 |
⑯山口大晴 | 佐賀 | 高峰中 |
⑰田中敦也 | 佐賀 | 浜玉中 |
⑱石川翔平 | 佐賀 | 有浦中 |
長崎商 | 長崎 | |
①本田一政 | 長崎 | 戸町中 |
②小出凌太郎 | 長崎 | 片淵中 |
③辻義大 | 長崎 | 岩屋中 |
④平野太陽 | 長崎 | 深堀中 |
⑤吉田敏貴 | 長崎 | 大瀬戸中 |
⑥森海稀 | 長崎 | 小浜中 |
⑦井上弘太 | 長崎 | 鳴北中 |
⑧田中虎次郎 | 長崎 | 海星中 |
⑨沢山礼宏 | 長崎 | 西彼中 |
⑩吉村心之介 | 長崎 | 西浦上中 |
⑪熊谷航 | 長崎 | 小島中 |
⑫森善久 | 長崎 | 福江中 |
⑬池田陸生 | 長崎 | 横尾中 |
⑭元村栞大 | 長崎 | 戸町中 |
⑮小畑祐人 | 長崎 | 勝本中 |
⑯森口敦史 | 長崎 | 東長崎中 |
⑰大山雄汰 | 長崎 | 淵中 |
⑱池田碧 | 長崎 | 丸尾中 |
秀岳館 | 熊本 | |
①有村大誠 | 大阪 | 津田中 |
②九鬼隆平 | 大阪 | さだ中 |
③木本凌雅 | 京都 | 嵯峨中 |
④堀江航平 | 大阪 | 門真七中 |
⑤廣部就平 | 京都 | 北宇治中 |
⑥松尾大河 | 大阪 | 三島中 |
⑦天本昂佑 | 佐賀 | 鳥栖西中 |
⑧原田拓実 | 佐賀 | 武雄中 |
⑨木村勇次 | 大阪 | 交野四中 |
⑩中井雄亮 | 大阪 | 今津中 |
⑪田浦文丸 | 福岡 | 平野中 |
⑫川端健斗 | 京都 | 木津中 |
⑬井上智広 | 大阪 | 門真はすはな中 |
⑭宮平保汰 | 沖縄 | 小禄中 |
⑮松成亮太朗 | 福岡 | 大刀洗中 |
⑯天野零弥 | 神奈川 | 十日市場中 |
⑰半情冬馬 | 福岡 | 直方三中 |
⑱赤坂銀次郎 | 大阪 | 守口一中 |
大分 | 大分 | |
①石本勝也 | 大分 | 坂ノ市中 |
②木田陸人 | 大分 | 大分中 |
③沼本大河 | 大分 | 大分中 |
④佐藤陸 | 大分 | 大分中 |
⑤束野克実 | 大分 | 大分中 |
⑥三浦拓人 | 大分 | 臼杵・西中 |
⑦山下海星 | 大分 | 臼杵・西中 |
⑧冨田柳汰朗 | 大分 | 大分中 |
⑨和田風吾 | 大分 | 大野中 |
⑩今村竜嘉 | 大分 | 大分中 |
⑪野中克浩 | 大分 | 滝尾中 |
⑫立花一樹 | 大分 | 大分中 |
⑬岩崎晃 | 大分 | 大分中 |
⑭辻野快 | 大分 | 坂ノ市中 |
⑮梶原嘉希 | 大分 | 大東中 |
⑯小川龍太郎 | 大分 | 明野中 |
⑰田丸大晴 | 大分 | 三重中 |
⑱河村享俊 | 大分 | 大分中 |
日南学園 | 宮崎 | |
①森山弦暉 | 宮崎 | 五十市中 |
②萩原哲 | 京都 | 木幡中 |
③石田航平 | 愛知 | 高浜・南中 |
④前田尚輝 | 宮崎 | 日南・東郷中 |
⑤芳賀憲伸 | 大分 | 長洲中 |
⑥石嶋友翔 | 宮崎 | 富田中 |
⑦益田海成 | 宮崎 | 妻ヶ丘中 |
⑧長原拓海 | 大阪 | 夕陽丘中 |
⑨濱本樹 | 大阪 | 豊崎中 |
⑩上野椋太 | 大阪 | 城陽中 |
⑪蓑尾陸 | 宮崎 | 吾田中 |
⑫山崎将来 | 大阪 | 東海大仰星中 |
⑬松田智樹 | 宮崎 | 小林中 |
⑭黒川大雅 | 奈良 | 河合一中 |
⑮秋草貴嗣 | 大阪 | 井高野中 |
⑯松永悠臣 | 熊本 | 水俣二中 |
⑰河野公佑 | 宮崎 | 日南・南郷中 |
⑱桑原幹人 | 大阪 | 桜宮中 |
樟南 | 鹿児島 | |
①浜屋 将太 | 鹿児島 | 大崎町立大崎中 |
②前川 大成 | 鹿児島 | 奄美市立金久中 |
③上栗 大聖 | 鹿児島 | 鹿児島市立和田中 |
④折尾 昂靖 | 鹿児島 | 南九州市立青戸中 |
⑤河野 勝丸 | 福岡 | 福岡市立箱崎清松中 |
⑥大澤 大樹 | 福岡 | 福岡市立多々良中央中 |
⑦吉内 匠 | 鹿児島 | 西之表市立種子島中 |
⑧今田 塊都 | 鹿児島 | 霧島市立隼人中 |
⑨宮下 賢 | 鹿児島 | 伊佐市立大口南中 |
⑩畠中 優大 | 鹿児島 | 鹿児島市立紫原中 |
⑪田中李毅耶 | 鹿児島 | 指宿市立開聞中 |
⑫松本 連 | 大阪 | 大阪市立花乃井中 |
⑬宝満 水晶 | 鹿児島 | 鹿屋市立吾平中 |
⑭新屋 太希 | 鹿児島 | 鹿児島市立谷山北中 |
⑮吉井 光 | 鹿児島 | 鹿屋市立第一鹿屋中 |
⑯東 健人 | 鹿児島 | 徳之島町立亀津中 |
⑰佐々木健有 | 鹿児島 | 奄美市立名瀬中 |
⑱松下 航太 | 大阪 | 茨木市立東雲中 |
嘉手納 | 沖縄 | |
①仲地 玖礼 | 沖縄 | 読谷村立古堅中中 |
②知花 拓哉 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
③大石 哲汰 | 沖縄 | うるま市立具志川東中中 |
④新垣 和哉 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑤比嘉 花道 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑥古謝 巧真 | 沖縄 | 嘉手納町立嘉手納中中 |
⑦大城 堅斗 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑧幸地 諒承 | 沖縄 | 嘉手納町立嘉手納中中 |
⑨仲井間光亮 | 沖縄 | 沖縄市立宮里中中 |
⑩村濱 達成 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑪渡慶次 央 | 沖縄 | 読谷村立古堅中中 |
⑫玉城 七星 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑬伊佐 崇希 | 沖縄 | 宜野湾市立真志喜中中 |
⑭又吉 李樹 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑮松田 幸太 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |
⑯新垣 見頼 | 沖縄 | 嘉手納町立嘉手納中中 |
⑰小禄 大智 | 沖縄 | 嘉手納町立嘉手納中中 |
⑱波平 航洋 | 沖縄 | 読谷村立読谷中中 |